Блог

Мужан - территория люкса на холмах Канн

 

Мужан, стильнй городок на холмах Канн, считают  зелеными лёгкими  Лазурного берега.
Покупателей недвижимости в Мужане привлекает качество жизни, сочетающее в себя природу, гольф, гастрономию, близость к аэропорту Ниццы и Каннам.

В Мужане живёт много семей, которые работают в Каннах. Его можно назвать буржуазным  пригородом Канн, как Neuilly в Париже.

Недвижимость в Мужане привлекает как французов, так и иностранцев, для детей которых была открыта международная школа  на английском языке Mougins School.

На рынке недвижимости в Мужане в основном представлены индивидуальные  виллы.

Минимальная цена входа на сегодня для виллы площадью 200 м² на участке 1500 м²  около 1 миллиона евро. Порядок цен в Мужане свидетельствует о том, что для покупателей это не первая покупка недвижимости.

Большинство покупателей – местное активное население, представители либеральных профессий ( адвокаты, нотариусы, врачи, архитекторы) либо директора предприятий. 

Среди покупателей вилл в Мужане много неактивного населения, которые выбрали этот милый уголок для выхода на пенсию, а также активного населения в поисках  второго дома для отдыха на Лазурном берегу.

В среде русскоговорящих клиентов Мужан не так известен, как Ницца, Канны или Монако, но покупатели дома на Лазурном берегу Франции для постояннго проживания обязательно найдут Мужан, так как в округе множество школ на английском языке.
 

Если вы подъедете к британской школе Mougins School, то сразу ощутите пристуствие русскоговорящей публики.
 

Купить дом в Мужане

Если 10 лет назад основной спрос в Мужане был на провансальские виллы, то сегодня востребованы современные виллы, так как возраст наших покупателей заметно помолодел
.
Проблема в том, что на рынке недвижимости в Мужане очень мало новых современных вилл. Часто клиенты покупают  полностью отремонтированный дом, то есть современно прочтение провансалького стиля.

 

Большинство вилл на продажу в Мужане в хорошем состоянии или полностью отремонтированы под требовательных клиентов.
На аутентичные каменные дома в Мужане в стиле бастиды  также есть свои покупатели, среди которых изредка встречаются и русскоговорящие клиенты.

Основной спрос на недвижимость в Мужане сосредоточен на ценовом диапазоне от 1 до 3 миллионово евро, хотя виллы  в несколько миллионов не редкость для Мужана.

Когда мы показываем недвижимость в Мужане, то конечно мы включаем варианты в соседних городках Mouans  Sartoux, Valbonne, Plascassier, Opio.

Следующая страница

Информация