Блог

Недвижимость в Монако

Недвижимость в Монако

Русские покупатели активно вкладывают в недвижимость  во Франции на границе с Монако.

Ни для кого не секрет, что Монако для многих смертных это олицетворение роскоши и успеха.
Наши покупатели, чьи мечты связаны с Монако, вкладывают в недвижимость в Босолей, Кап д’Ай, Рокбрюн Кап Мартен, т.е французские территории, прилегающие к княжеству Монако.

Так, например, в 3 мин ходьбы от площади Казино в Монте Карло, находится центр Босолей. Иногда, проходя по улице, с одной стороны тротуар принадлежит Монако, а с другой стороны уже французские цены. Таким образом, проницательный русский покупатель, хочет ощущать себя в Монако или иметь вид из окна на Монако, заплатив при этом  вполне реальные деньги.

Как правило, поклонникам княжества мы предлагаем купить квартиры в Босолей, где  есть много предложений как в новостройках, так и готовых новых резиденциях.

О пешем доступе к морю речь не идет, но можно купить квартиру в Босолей с панорамым видом на море и Монако.  Инвесторы  и рантье также стараются вложить деньги в  апартаменты в Босолей, так как сдача в аренду недвижимости на границе с Монако очень актуальна.

Цены здесь выше, чем  например,  в Ницце. Если студию в Золотом квадрате Ниццы вы сдадите за 650 евро в месяц, то в Босолей она будет стоить 800 евро в месяц.

Если вам хочется приобрести виллу рядом с Монако, то красивые виллы  Belle Epoque можно купить в Кап д’Ай или Кап Мартен, но цены там сопоставимы с виллами на Кап д’Антиб и Кап Ферра, а предложения редки. Более доступные цены вы найдёте в  La Turbie  и Eze.

Если вы мотивированы стать резидентами Монако и покупать недвижимость  в Монако, то  средняя цена  недвижимости в Монако около 50 тысяч евро за квадратный метр.

По вашему запросу поиска недвижимости в Монако я работаю индивидуально в сотрдуничестве с метсными агентсвами из Монако  и обычно не ставлю объекты недвижимости на свой сайт.

В Монако в отличие от Франции, для продажи объектов недвижимости нет необходимости подписывать официальный мандат с владельцем, поэтому там есть много вариантов, не присутсвующих в интернете и на сайте , то есть off market и конфиденциальных предложений. 

 

 

Предыдущая страница Следующая страница

Информация