Блог

Купить замок на Лазурном берегу Франции

Купить замок на Лазурном берегу Франции

Агенту недвижимости на Лазурном берегу Франции не часто приходится продавать настоящий замок.  

В период с 1970 года и по настоящее время на Французской Ривьере исчезло без следа немалое количество роскошных особняков, а на их месте были построены современные резиденции с подземными паркингамии террасами.

Об аристократическом прошлом в таких резиденциях часто напоминают отдельные элементы архитектуры и ландшафта: величественные ворота, колонны, столетние парки и т.д.

К счастью, замок  CHATEAU SOLIGNY, расположенный  в Каннах в районе Калифорни избежал этой участи.
Новые владельцы замка, купившие его в 2011 году,  полностью его реконструировали  и создали жемчужину современнго дизайна за историческими стенами готического замка.

Перед реконструкцией Château Soligny инвесторы вместе с известным каннским архитектором тщательно изучили , что являтся истинным люксом для европейцев, русских, арабских принцев, вообщем представителей разных стран и менталитетов.

Архитектор постаралcя объединить вкусы богатых людей со всего мира, использовать самые дорогие и модные отделочные материалы и создать 1000 м² универсального люкса и роскоши.

Замок Château Soligny  в Каннах

Château Soligny  состоит  из 5 уровней и 3 въездов.
На основном втором этаже раскинулись 180м² приёмных залов: торжественный холл, гостиные, столовая, кухня с отдельным входом для персонала.

  • На третьем этаже находятся две хозяйские спальни с ванными комнатами, террасой и гардеробной. Площадь каждой спальни 80м².
     
  • На 4-ом этаже расположились 3 детские спальни с ванными комнатами.
     
  • На 1-ом этаже: 4 гостевые спальни, выходящие в сад, а также гостиная с кухней.
     
  • На нижнем этаже находятся винный погреб с комнатой для дегустации винн, комната для хранения продуктов, прачечная, технические комнаты.

Территория замка площадью 90 соток напротив моря включает в себя гараж на 10 машин,  3-этажный дом для персонала и гостевыми апартаментами, бассейн с летней кухней, отдельное здание  для спа и фитнеса, пейзажный парк.

История замка Château Soligny в Каннах

В отличие от многих других особняков Французской Ривьеры Château Soligny был построен не иностранцем, а французским графом Арманом Полем Дориа в 1868 году. 

В 1880 году замок покупает богатый парижанин, владелец коммерческого центра Bon Marché в Париже, Аристид Бусико, который расширит дом.

Аристид Бусико, выходец из простой семьи, разбогател благодаря своему таланту, новаторским идеям и коммерческой хватки. Его считают оcнователем современной торговли во Франции.

Замок сохранился до наших дней в первозданном виде и превратился в ультрасовременный особняк в 2014 году.

В 2019 году   это роскошное имение было продано около  50 миллионов евро, но в нашем портфолио всегда найдётся уникальное имение на Лазурном берегу Франции с историей и шармом.

Если вы планируете купить элитную недвижимость на Лазурном берегу Франции, то наше агентство станет вашим надёжным партнёром в поиске эксклюзивных предложений, проведении торга в ваших интересах и организации управления недвижимости. 

 

Предыдущая страница Следующая страница

Информация