Блог

Порт Marina Baie des Anges – уникальный архитеткурный проект между Ниццей и Каннами

Порт Marina Baie des Anges – уникальный архитеткурный проект

Многие русские клиенты облюбовали порт в Вильнёв-Любе между Ниццей и Антибами, так называемый Marina Baie des Anges (порт бухта Ангелов).

Это уникальное место отличатеся  от других городов Лазурного Берега

Архитекурный проект Marina Baie des Anges, состоящий из 4 пирамидальных башен в форме гигантсткой волны был реализован в период с 1970 по 1993 параллельно со строительством яхтенного порта. 

Преобразовать неприглядную береговую линию в роскошный архитекурный ансамбль - такая задача стояла перед архитектором André Minangoy в 1960г.

Этот футуристический проект вызвал скорее восхищение в архитектурных кругах и недовольство среди различных общественныз организации местных жителей.

Споры вокруг этого проекта закончились принятием в 1973г. «Закона о береговой линии», призванного подвергнуть жесткому контролю строительство на 1-ой линии моря и не допустить в дальнейшем архитекурные проекты, которые могут шокировать общественное мнение. 

Вот почему сегодня французское побережье Средиземного моря так не похоже на испанское, с одной стороны. А с другой стороны, эти захватывающие дух башни, остались уникальным памятником архитектуры на Лазурном побережье, непохожим ни на какой другой.

Купить апартаменты в порту Marina Baie des Anges

Покупка квартиры в Marina Baie des Anges имеет ряд преимуществ:

  • Во-первых, квартиры в этих башнях, самая высокая из которых достигает 70м, имеют неповторимый вид на море и яхты.
     
  • Во-вторых, Marina Baie des Anges - это одно из редких мест на Лазурном берегу, когда вы получаете панорамный вид на море и 1-ую линию без дороги под окнами дома. Все основные дороги в этом месте проходят позади комплекса, а большинство окон и террас выходят именно на море и яхты.
     
  • В-третьих, здесь нет города как такового с его шумом, туристами, проблемами, но в то же время в порту есть вся инфраструкура для приятного отдыха: супермаркет, рестораны, талласотерапия, частный бассейн, парк с детскими площадками.

Комплекс Marina Baie des Anges идеально подходит для семейного отдыха на Лазурном берегу.

Покупая квартиру в Marina Baie des Anges, вы живёте в тихом месте и в то же время не оторваны от цивилизации: в 15 минутах езды аэропорт, в 5 минутах  ипподром, в 10 минутах езды аквапарк, картинг и другие детские парки для спорта и развлечений, гольф, конюшни.

Под окнами дома проходит велосипедная дорожка вдоль моря, соединяющая порт с с Ниццей, Антибами, Каннами.
В 5 минутах вы найдёте выезд на автостраду, а под окнами дома в порту вас может ждать ваш катер или яхта.

И наконец, вы имеете возможность купить квартиру с огромной террасой 150 м², напоминающую пентхаус (квартиры по краям каждой башни), подземным паркингом, кладовым помещением и круглосуточной охраной.

Концепция проживания в марине идеально подходит для яхтсменов и любителей морских панорам. Здесь кругом  море, яхты и всё связано с морской темой.

 

Предыдущая страница Следующая страница

Информация