
Клиенты, которые планируют купить недвижимость на Лазурном Берегу, часто спрашивают, насколько реально получить ипотеку для резидентов России, Украины, Казахстана, Белоруссии и др.
Подготовка досье и общение с французскими банками требует не только времени и терпения, но и определенной стратегии, которую необходимо продумать заранее.
Обычно я рекомендую нашего партнера — ипотечного брокера, который отслеживает ситуацию в банках Франции, Люксембурга и Монако и поможет вам подготовить корректное досье для переговоров с банком.
В настоящее время ставки по ипотеке во Франции очень привлекательны не только для резидентов Франции, но и для нерезидентов:
— плавающая процентная ставка от 1,25% годовых
— фиксированная процентная ставка 1,25–1,5% годовых
— страхование кредита 0,08–0,2%
Получить ипотеку на покупку недвижимости во Франции можно на срок от 5 до 20 лет в размере 60–65% от оценочной стоимости объекта.