Блог

Кто покупает недвижимость на лазурном берегу?

Кто покупает недвижимость на Лазурном берегу?

Покупатель недвижимости на Лазурном берегу сегодня отличается от Покупателя, который приобрёл недвижимость несколько лет назад.

Если раньше покупка недвижимости на Лазурном берегу происходила на эмоциях и на фоне растущих цен, то сегодняшний Покупатель прагматичен и разумен.

При выборе  второго дома на Лазурном берегу Франции наши клиенты хотят получить полную информацию о состоянии рынка, о процессе перепродажи своей недвижимости и налогообложении.

Сегодняшний покупатель недвижимости ведёт себя в первую очередь как инвестор, который вкладывает деньги и должен быть уверен, что в любое время вернёт свой капитал либо преумножит его, но  ни в коем случае не потеряет.

На  выбор недвижимости на Лазурном берегу в качестве инвестиций  влияют 2 основных фактора:

  • Надёжность вложения капитала
     
  • Возможность пользоваться и наслаждаться отдыхом на Лазурном берегу, расположенным в 1-3 часах полёта от всех европейских столиц.

Что ценят покупатели в недвижимости на  лазурном берегу?

Наши клиенты, приобретая второй дом на Лазурном берегу Франции, убеждены в преимуществах вложений в Лазурный берег.

  1. Лазурный берег приятен для отдыха, но самое главное он идеально подходит для постояннго проживания. Международные школы на английском языке, медицинское обслуживание, культурные события удовлетворят самого требовательного покупателя.
     
  2. Лазурный берег космополитичен: кроме французов и итальянцев здесь прекасно живут и чувствуют себя дома и европейцы, и американцы, а ваши дети учатся общаться на разных языках и понимать  с детства другой менталитет.
     
  3. Красота природы и мягкость климата с нежарким летом и тёплой зимой, а также близость гор и горнолыжных курортов.
     
  4. Стратегическое положение в  Европе, близость Монако  и наличие международного аэропорта в Ницце.
     
  5. Отсутствие языкового барьера: в любой сфере можно найти русскоговорящих, возможность изучения русского языка в школах.

Недвижимость на Лазурном берегу Франции в 2023 году – пост ковид и война в Украине – новые реалии.

В период ковидных ограничений спрос на недвижимость на Лазурном берегу Франции продолжал расти, а вместе с ним и цены.

Основные покупатели были прежде всего сами французы и европейцы.

Агенты недвижимости много работали, многие получили самые высокие в их жизни доходы и постепенно распродали объекты, которые по той или иной причине задержались на рынке.

В нашей работе появились также такие новые реалии , как онлайн просмотр и нотариальное электронное подписание.

Таким образом, наши покупатели могли выбрать объект и оформить покупку недвижимости на расстоянии.

Основные черты на рынке элитной недвижимости Лазурного Берега Франции в постковидный период – это рост цен и редкость новых предложений.

Военная ситуация в Украине, если и создала какую-то паузу, то вообщем-то не повлияла на мотивацию клиентов инвестировать в недвижимость на Лазурном берегу Франции.

С отменой ковидных ограничений к активности европейцев, англичан и французов добавились клиенты из Америки, Канады и других континентов.

Спрос российских граждан на покупку недвижимости также остаётся, но не все понимают, как можно осуществить свои планы в контексте санкций. 

Читать далее...

Предыдущая страница Следующая страница

Информация